Нотация солнцу
Что ты спишь, ленивое светило, Тучу как подушку подложив? Ты возьми, свои лучата-вилы, Сено облаков повороши.
Просуши размоченные тучи, Чтобы их, не сгнили потроха. Дай один, хотя б на землю лучик, Вот тогда спокойно отдыхай.
Когти заточи протуберанцев, Вспомни молодость былую, не старей. Разорви их водяные ранцы, Пусть всю воду выльют поскорей.
Отожми с них влагу, словно с губки, Как бельё по небу поразвесь. Разведи в улыбке свои губки, Покажи земле цветущей, лесть.
Люди все, огромное спасибо, Тебе скажут, руки протянув. Но не увлекайся, взрывов глыба, И не жарь нас, ноздри пораздув.
Делай всё неспешно, с расстановкой, Знай когда нас нужно обогреть, Думай своей огненной головкой И деянья распланируй впредь.
|
| Категория: шуточные стихи | Добавил: akella62 (24.06.2012)
|
| Просмотров: 1084 | Комментарии: 7
| Рейтинг: 5.0/4 |
| Всего комментариев: 7 | |
|
1
fler
(24.06.2012 17:48)
 Понравилось , Сергей! Улыбаюсь...
|
Спасибо Ниночка!!!
|
!!! хорош!
|
Спасибо Фёдор!!!
|
Вот у нас солнца мало...тоже придется нотацию прочитать, почему оно нас не балует...есть один стих...поищу-выложу...
|
Спасибо Валюша!!! Выложи, почитаем!!!
|
!!! Мне понравилось!!!
|
|
|
|
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
|
 | | Каталог материалов |
| |
|
| Друзья сайта |  |
|
|
|
СтатистикаОнлайн всего: 5 Гостей: 5 Пользователей: 0
|