Я не смогу жалеть о вымученном лете, Оно прошло, и я тому безумно рад. Нарядной осенью как надо солнце светит, Не создавая многочисленных преград. Число прогулок увеличится намного, Сидеть в лени уже не требует душа. Я не хожу гулять единственной дорогой, А под ногами листья здорово шуршат.
Я не скажу, что прямо лето ненавижу, Но мне живётся в нём довольно нелегко. Зато вот осенью я солнцем не обижен, Оно не прячется в пучине облаков. Теперь на улице блаженная прохлада, Я получаю удовольствие в пути. Погода осенью ведёт себя, как надо, Другого времени такого не найти.