За что я погиб 
 
Не искатель я лёгкой удачи   И не баловень ветреной славы.   Не по звёздам мой путь обозначен –   Он отмечен в сраженьях кровавых. 
   Я солдат. Я сполна выпил горечь,   Боль потерь, кровь и смерть – всё я вынес.   Огрубел только рано мой голос,   И окрасил виски мои иней. 
   Смерч войны встретил я на границе,   Но Отчизну в час грозный не предал.   Не одну написал я страницу   Своей кровью в Книгу Победы. 
   Погибал я в лесах и болотах,   На открытых полях был мишенью.   Заходились огнём пулемёты,   Когда я прорывал укрепления. 
   Стерегли на фронтах меня мины,   И шальные искали снаряды.   Я, как все, молил Бога, чтоб – мимо,   А они норовили лечь рядом. 
   По пятам смерть за мною ходила   И глядела в глаза не однажды.   Никого она не щадила:   Ни трусливых, ни самых отважных. 
   А когда полыхнул её факел   Надо мной у враждебных предместий,   Я, горящий, рванулся в атаку,   Позабыв о растерянной смерти. 
   Грохотало ура грозным хором,   Разрывая свинцовый ветер.   Без меня взят последний был город   И рассвет Победителей встретил. 
   Я весною погиб, в сорок пятом,   В двух шагах от Великой Победы.   Неизвестным лёг в землю солдатом,   От фашизма спасая Планету.
		
	  |  
| Категория: гражданская | Добавил: zxcvb23m (09.05.2017) 
  
 |  
| Просмотров: 562 
| Рейтинг: 5.0/1 |  
 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [  Регистрация |  Вход ]  
 | 
                        
  |  | Каталог материалов |  
|     |  
 |  
 
|               Друзья сайта |    |  
|    
		
		
		 |  
 |  
 
              СтатистикаОнлайн всего: 5  Гостей: 5  Пользователей: 0                            
 
                       
 |