Я сегодня проснулся под блюз, Это осень дождём мыла окна. Раз у нас одинаковый вкус, Не пора ли до нитки промокнуть? Я открыл нараспашку окно, Атакован был ветром балтийским. Сколько б не было в музыке нот, Блюз дождя для меня самый близкий.
Не страшны мне с утра сквозняки, Душ природный бодрит лучше кофе. Я всю жизнь оставался таким, И пришёл к бытовой катастрофе. Только мне на неё наплевать, Если сердце моё будет радо. Стала мокрой моя голова, Но зато блюз дождя снова рядом…