Остановите землю, я хочу сойти, Мне надоела та действительность, что вижу. Поскольку думать так никто не запретит, Моими мыслями никто и не обижен. Несовершенный мир совсем не для меня, Я в нём чужой, хотя бываю чаще дома Не вижу смысла в том кого-то обвинять, Жизнь современная воздействует, как омут.
Мне нездоровится без видимых причин, У аллергии право быть не отнимали. Я одиночество приветствую в ночи, И убеждаю сам себя, что идеален. Куда податься образованному мне, Когда вокруг меня одно несовершенство? Я изучал вопрос ночами в тишине, И голос внутренний ответил – путешествуй…