Стихи
Главная » стихи » Свободные формы и проза » прозаические миниатюры

Весна
Нежный свет солнца блестит и переливается. Серебристые ручейки текут куда-то. Мир оживает. Природа пронизана тонкостью и Утром. Птички щебечут веселыми голосками. Словно музыка везде. Это праздник. Это легкость, свет. Нежный ветерок треплет деревья. Солнечный цвет переливается множеством прозрачных цветов, словно радуга. Небо такое светлое и свободное. Счастье пронизывает весь мир.
Распускаются маленькие ярко-зеленые листочки, свисая с веток. Все цветет, изящество пронзает очарованием. Ветер иногда всколыхнет ветви деревьев, листья летят в сторону. На пушистых кустиках появляются белые цветочки. Радость, вихрь, жизнь окутывают ! Мир рассветает. Он новый, молодой, веселый и мелодичный.
Тончайшей струной прорывается весна интенсивно, настойчиво и мягко. Все так Прекрасно! Расцветают ландыши. Сгусток листьев на кусте покачивается от ветра. Мир куда-то спешит, живет ярко и насыщенно. Зелень со всех сторон, невозможно налюбоваться на ее красоту. Счастливое солнце светит прямо в душу. Воздух какой-то новый, свежий.
Распускаются яркие цветы. Голубое небо такое светлое и бездонное. Маленькие лепесточки цветов уносятся в сторону от ветра. Это яркая жизнь, счастье и тихое умиротворение.
Налетели серые тучи. День стал серым и глубоким. Интенсивно застучали большие капли. Пасмурный день пронизывает глубиной и в то же время легкостью и счастьем. Дождь – это что-то новое, освежающее, насквозь весеннее. Он очищает природу, воздух и чувствуется тончайший аромат, непохожий ни на что.
Сквозь тучи уже промелькивает солнце, струны дождя блестят самыми разными цветами в его свете. На листочках лежат холодные маленькие капельки. Цветок уже другой, он освежился, умылся дождем, стал как будто ярче. Солнце начинает согревать и высушивать землю. Только что было холодно, но теперь уже жарко и весело, солнечный свет струится на землю отовсюду.
Постепенно приближается вечер. Уже красно-оранжевый закат виднеется впереди, это что-то загадочное, там неведомый интересный и насыщенный мир. День кончается. Но весенний мир не хочет спать. Он живет ярко и интенсивно, он еще долго будет щебетать. Что-то сказочное в этом ощущении весеннего заката, вечернее счастье, глубина и таинственность. . Хочется жить! Грусть и счастье охватывают душу. Но улице закат. Но почему-то стойкое ощущение Рассвета, начала жизни, начала самого интересного и прекрасного.
Категория: прозаические миниатюры | Добавил: Инфинилия (05.05.2018)
Просмотров: 692 | Комментарии: 1 | Теги: счастье, ВЕСНА, Прекрасное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Larisa  
Красивое описание
Очень понравилось!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Четверг, 28.03.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
                      


О возможностях сайта Просто Поэзия



Каталог материалов
 
cinemapark
Стихи о нашем сайте
Поздравления с днём рождения
Совместное творчество
верлибр
белый и вольный стих
стихотворения в прозе
прозаические миниатюры
эссе и статьи
афоризмы
Поиск
Мини-чат

Развернутый мини-чат
Друзья сайта


   Rhymes




Логин:
Пароль:

              Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


                           
                      
Copyright MyCorp © 2024 | стихи для нас
Яндекс.Метрика