Стихи
Главная » стихи » Стихи без рубрики » Стихи

Однажды не возвратиться …
Время земное – иллюзия, созданная нашим воображением по воле Божьей. Ведь оно осязаемо и определимо только нами, людьми, и только здесь, на Земле. Но ТАМ, за пределами планетного притяжения, есть иная данность, именуемая космологами, как пространство-время. И данность эта очевидна и неоспорима для всех зрящих существ на земле.
И вот однажды в эту призывную чёрно-светящуюся высоту, впервые проклюнув осознанным зрением прозрачную скорлупу атмосферы, устремилось и твоё восьмилетнее человеческое существо. И помчалось восторженно на мечте-воображении в её неохватность и неизмеримость. И, может быть, именно тогда началось твоё бытие в мироздании…
А потом, взрослея, ты вновь и вновь вырывался из плена земных иллюзий в сопредельную космическую реальность. И в ней, восхитительной и вечной, носился созвездием Гончих псов по вселенским просторам, не замечая, как на тебя налипают колючие звёзды-репейники, уносился в бесконечном пространстве-времени к неугасимым заревам солнечных скоплений и миров, чтобы, насытившись их светом и новыми впечатлениями, возвратиться на родную Землю в своё ограниченное время-иллюзию…
Но лишь теперь, через полвека после первого твоего космического полёта, улетая всё так же на нестареющих крыльях воображения за границы притяжения земного, ты начинаешь понимать с тоской отчаянной, нарастающей, что однажды назад уже не возвратишься…

09.01.2018
Категория: Стихи | Добавил: setimshin (09.01.2018)
Просмотров: 505 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пятница, 29.03.2024, 15:16
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
                      


О возможностях сайта Просто Поэзия



Каталог материалов
 
Стихи
Поиск
Мини-чат

Развернутый мини-чат
Друзья сайта


   Rhymes




Логин:
Пароль:

              Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


                           
                      
Copyright MyCorp © 2024 | стихи для нас
Яндекс.Метрика