Стихи
Главная » стихи » Стихи без рубрики » Стихи

Коми гороскоп
Древний коми промысловый календарь

1.Любимец богов "МЕДВЕДЬ"(22.03-27.04)—хозяин "леса", досконально знает "свой участок". Не терпит противостояния. На всё есть своё мнение. Мощь, ум, хорошая и долгая память, хитрость. "Долго запрягает, да быстро ездит Одним ударом уложит более крупного "зверя". Временами "впадает в спячку": не достучишься. Феноменальное чутье. Великодушен.

2. Самостоятельный "ОЛЕНЬ"(28.04-02.06) настоящий "внедорожник", легко преодолевает любые препятствия на своем жизненном пути: болота, снег, воду. Яркость, свежесть, новые горизонты манят его. Он там, где ему комфортно жить. Для них характерно врождённое чувство локтя и справедливости, взаимовыручка.

3. Чувствительный "ГОРНОСТАЙ" (03.06-04.07) ловок, подвижен, запаслив, смел, не терпит компромиссов, не боится большего противника. Редкий чистюля во всех отношениях. Любит поесть и поговорить. Жить как горностай, значит: никогда не сдаваться, традиционалист. Горностай" от природы "артист разговорного жанра".

4. Неутомимая "РОСОМАХА" (05.07-09.08) амбициозна и дерзка, умна и независима, с молниеносной реакцией, никого не боится, шапку перед чинами и авторитетами не ломает, принимает в свою честь хвалебные оды. Честолюбива и решительна, для неё невозможно отступление. Яркая, заметная внешность. Скрытный характер, личная жизнь - не для других.

5. Добродушный и не конфликтный по натуре "ЛОСЬ"(10.08-04.10) Новатор, реформатор, либерал, настроен на развитие и движение вперёд. Никогда не нанесёт удар в спину. Не выставляет чувства напоказ. Не драматизирует ситуацию. Не складирует еду, вещи, предметы. Всего в меру. Не берёт в долг. Однолюб.

6. Дружелюбная "ВЫДРА"(05.10-19.12) – прирожденный экспериментатор. Новатор, реформатор, либерал, настроена на развитие и движение вперёд. Всю жизнь стремится учиться. Изобретательна. Как из ничего сделать что-то – это про неё! Чистюля во всех отношениях и от природы хорошо воспитана. Много времени уделяет благоустройству своего жилища.

7.Рассудительная и предусмотрительная "ЛИСИЦА"(20.12 -24. 01)
грациозна, ловка, физически вынослива, ярко выраженный индивидуалист.Сторонница классических мер, методов и взглядов, курса"к мудрости предков", противница революционных перемен. Переедать не в правилах "лисицы". Ей нужно быть лёгкой и подвижной. Дисциплинирована.

8.Миролюбивая "БЕЛКА"(25.01-21.02) хозяйственна и общительна. Новатор, реформатор, либерал, настроена на развитие и движение вперёд. С хорошими манерами. Амбициозна. Требовательна к себе и к другим. Жизнерадостный характер с возрастом дополняется вспышками ярости. С какой бы высоты не падала, "белка" всегда встанет на ноги и будет опять стремиться подняться вверх, к небу.

9. Игривая и неунывающая"КУНИЦА"(22.02-21.03) . Деятельна. Хозяйственна. Напориста. Полна энтузиазма. Стремительна в принятии и исполнении решений. Того же ждёт от других. Боец. С развитой интуицией. Не теряет самообладания, даже в дни испытаний. Не теряет детского любопытства и способности учиться. Необходимо периодическое уединение. В конкурентной среде часто идёт «своей тропой» и врагов не наживает.
Категория: Стихи | Добавил: Ягуся (09.01.2020)
Просмотров: 414 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Пятница, 26.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
                      


О возможностях сайта Просто Поэзия



Каталог материалов
 
Стихи
Поиск
Мини-чат

Развернутый мини-чат
Друзья сайта


   Rhymes




Логин:
Пароль:

              Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


                           
                      
Copyright MyCorp © 2024 | стихи для нас
Яндекс.Метрика