Рейтинг. Смысл или необходимость в поэзии? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fler  
Форум » Курилы » Нужны ли поэзии оценки » Рейтинг. Смысл или необходимость в поэзии?
Рейтинг. Смысл или необходимость в поэзии?
flerДата: Воскресенье, 16.06.2013, 07:03 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Спасибо, Сергей, за Ваше мнение. Безусловно, стимул к совершенствованию какой-то нужен. И Ваши предложения логичны. Наверное, что-то мы сделаем. Вопрос времени. Я в одиночку занимаюсь сайтом и не совсем пока представляю, как это сделать технически. В любом случае очень признательна за участие.
С теплом, Нина.
 
evgeniy125Дата: Среда, 25.07.2018, 15:15 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Статус: Offline
Потревожу таки старину)
Тринадцатый и Восемнадцатый, это я о времени, точнее годах которые прошли. Теперь перечитываю, и мысли совершенно другие.
Теперь, я думаю что рейтинг – это подкормка личному тщеславию, коего никто не лишён. Весь вопрос, куда оно заведёт.

Возможно я нарушу какие-то этические нормы, но в качестве примера приведу Стихиру. У местного народа, реально снесло «крышу» на почве рейтинговости. За сравнительно небольшую плату онлайн сервису, ты можешь стать круче чем поэты всех веков, наверное и деревянного.
По страницам бродят толпы ботеров, лайкеров и прочей цифровой нечисти. Год, два на сайте, а у него показатели, будто он старше самого сайта. Отрываешь его нетленку, а там Беркова отыхает… Любовную лирику теперь не открываю вовсе.
В глаза автору говоришь:
- вы уважаемый жулик
А у него это называется раскрутка, мол публичный человек…

Ещё один «широко известный в России автор песен и стихов» тот вообще «лупит» по три стихотворения любого объёма, за пару минут (проверял)) три сборника – около 120 стихов) три минуты читал… Рейтинг важнее.

Исходя из всего этого, у меня появились мысли, может не идеальные но всё же
1. Рецензии
Рецензии должны быть доступны только автору и рецензенту – на мой взгляд, это рабочий междусобойчик, в котором оба могут говорить без ужимок. Дополнительно, прежде высказанное мнение не будет влиять на последующее. Стороннему читателю, будет достаточно видеть оценки (звёздочки) если они ему конечно интересны, они-то лишены возможности влиять на общую оценку произведения.
2. Голосование (оценка)

Нужно дать возможность голосования и стороннему читателю – не автору. Не думаю что триста с лишним прочтений можно отнести на счёт авторов сайта, значит читают и просто люди, прохожие. Как такое воплотить – не знаю)) но если бы(!) была такая возможность, было бы не лишним – что б, «глаз не замыливался». Если, пишем для широко круга читателей, нужно знать мнение этого круга.

3. Форма рецензирования

Как уже было выше сказано, должна быть определённая схема написания рецензии. Потому, как найти настоящего критика вопрос не одного рубля (для них-то, это хлеб насущный)

Ладно, ведро с пеплом приготовил) если что, не жалейте и не стесняйтесь.
Ветрень.
 
Форум » Курилы » Нужны ли поэзии оценки » Рейтинг. Смысл или необходимость в поэзии?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | стихи для нас
Яндекс.Метрика