Блог
Главная » 2012 » Март » 13 » СПИД - правда или вымысел?
16:09
СПИД - правда или вымысел?
Ползая по просторам Интернета,я всё чаще наталкиваюсь на сайты,где отрицается существование СПИДа.Кто-то утверждает что это замысел сильных мира сего,дабы подчинить себе мир,кто-то утверждает что это происки фармацевтических компаний,дабы получать огромную прибыль.В доказательство своих слов люди приводят факты о том,что никто и никогда не видел сам вирус,что если бы вирус существовал,то вакцина от него давно была бы найдена и т.д.Однако,90% этих людей не видят разницы между понятиями СПИД и ВИЧ.Для начала давайте разберёмся что же такое СПИД.

СПИД - это Синдром Приобретённого ИммуноДефицита.СПИД сам по себе не является заболеванием,никак не передаётся,им невозможно заразиться.СПИД бывает приобретённым(вследствие инвазии микроорганизмов в макроорганизм,что вызывает инфекционный процесс,примеры:ОРВИ,ОИВДП,ГРИПП,гепатиты,туберкулёз и т.д.)то есть,в не зависисмости от того,чем мы заболеваем,снижается титр имунных антител(это и есть иммунодефицит) в нашем организме,что приводит к заболеванию,а стало быть,каждый раз заболевая гриппом,мы имеем СПИД.СПИД бывает врождённым,когда во время беременности или родов болеет чем-либо мама.Трансплацентарно(через плаценту)вирус ли,бактерия ли передаётся ребёнку,вызывая заболевание,а стало быть и СПИД.СПИД - это всего лишь отображение процесса борьбы микроорганизма и макроорганизма.Этот СПИД у нормального человека преходящий(обратимый),то есть,как только мы выздоравливаем,титр имунных антител возрастает,приходит в норму,тем самым помогая нам бороться с инфекциями в будущем,а иногда и избегать их.

Что же такое ВИЧ?

ВИЧ - Вирус Иммунодефицита Человека.Относится к группе ретро-вирусов.Попадая в кровь вирус поражет Т-лимфоциты,координирующие иммунологическую защиту макроорганизма от микроорганизмов(вирусов,бактерий,грибков и т.д.).Из-за того,что вирус размножается в Т-лимфоцитах(что обуславливает хроническое течение СПИДа),их количество снижается,а значит снижается и иммунитет,а значит человек заболевает,например гриппом(оппортунистическая,то есть сопутствующая ВИЧу инфекция).Из-за того,что Т-лимфоциты не выполняют свою работу титр антигенов(в данном случае вируса гриппа) растёт постоянно,постоянно и их проникновение в кровь,что приводит к развитию сепсиса и,в итоге,exitus letalis.Люди умирают не от ВИЧ,а от оппортунистической инфекции(пневмоцистной пневмонии,кандидозы различной локализации,саркома Капоши,герпетические поражения и т.д.)

А как считаете вы,существует ли ВИЧ\СПИД или нет?
Категория: Общее | Просмотров: 2598 | Добавил: Artem | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 6
1 fler  
Фреди Меркьюри и Рудольф Нуриев... Я не беру прочих знаменитостей. Смерть Фреди Меркьюри обидела меня основательно. Я обожала группу Queen, мне нравилось слушать Фреди в дуэте с Кобалье.
Да, Артём, пожалуй Вы правы. мы очень давно слышим массу высказывания об иммунодефиците. Да, он возникает вследствие перенесенных заболеваний, чрезмерного приёма алкоголя, наркотиков , не соблюдения режима )) Вы пропустили одно лишь словечко- "приобретенный" СПИД.
Нет. Я не думаю, что это выдумка. Иначе бы смерть Меркьюри просто назвали передозировкой наркотиков.
Или, в противном случае, почему тогда Хьюстон не умерла от спида? smile

2 Artem  
Это где это я словечко пропустил? surprised

3 fler  
Не столько пропустил, сколько не акцентировал )) Сори))

4 Valentina  
Одно время много говорили про спид, теперь особо не слышно...вроде и нету...С другой стороны, какая разница, отчего человек умирает, от спида или от инсульта, один и тот же конец...Как поговорка: кто не курит и не пьет, тот здоровенький умрет!
Что скажет "медицина" ? happy

5 Valentina  
Ой! Забыла самое главное! Артем, все-таки, уже вылечивают или нет эту болезнь?

6 Artem  
Нет,на сегодняшний день не излечивают.Только симптоматическая и поддерживающая терапия антиретровирусными препаратами.Не согласен,что нет разницы от чего умирать.Инсультом заразить человека нельзя,а вот ВИЧ - можно.Хотя,на самом деле,заразиться не так-то уж и легко,как говорят многие.Например,мужчины заражаются от женщин в подавляющем большинстве случаев,а вот женщины от мужчин - редко,и в основном,когда происходит эякуляция внутрь,потому что семенная жидкость содержит большое количество вируса,так же как и влагалищный секрет,однако через микротравмы на половом члене опасность заражения через влагалищный секрет всего 1-2%.Секс в презервативе не спасает от заражения ВИЧ,потому что поры латекса в несколько раз больше самого вируса.Невозможно заразиться ВИЧ даже если укололи иглой с зараженной кровью - вирус не стоек во внешней среде.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
                      


О возможностях сайта Просто Поэзия



Каталог материалов
 
Новости сайта [1]
Русская водка, что ж ты натворила... [1]
Моё видео [2]
Общее [13]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мини-чат

Развернутый мини-чат
Друзья сайта


   Rhymes




Логин:
Пароль:

              Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


                           
                      
Copyright MyCorp © 2024 | стихи для нас
Яндекс.Метрика