Блог
Главная » 2012 » Март » 2 » Клиническая смерть.
22:08
Клиническая смерть.
Мы часто слышим истории о людях,вернувшихся на этот свет после состояния клинической смерти,часто видим по телевизору вполне здоровых людей,которые утверждают,что они,после состояния клинической смерти,обрели какие-то сверхестественные способности,обладают даром предсказания,являются экстрасенсами.Но задумывались ли мы: а правду ли они говорят?А действительно ли можно "вернуться с того света"?Для начала,давайте постараемся узнать что же такое клиническая смерть.

Клиническая смерть - это обратимое состояние между жизнью и смертью,исход какого-либо терминального состояния(травмы,онкологического заболевания например) длительностью от трёх до пяти(в некоторых источниках семи)минут.Для клинической смерти харкатерны три клинических признака - асистолия(отсутствие сердечной деятельности),апноэ(отсутствие дыхания),отсутствие сознания.К наименее информативным признаком относится мидриаз( расширение зрачков) и цианотичность(синюшность)кожных покровов.В связи с тем,что отсутствует сердечная деятельность,кровь не циркулирует по венам и артериям,то есть происходит стаз(застаивание)крови в кровеносном русле,так как эритроциты не могут переносить кислород (из-за стаза крови) нарастает уровень CO2(углекислого газа),начинается ацидоз(окисление),сначала в каппилярах,затем в артериях и венах.В связи с отсутствием дыхательной деятельности мозг,не получает достаточного количества кислорода(гипоксия),что приводит к гибели(декортикации)клеток коры головного мозга.Учитывая,что мозг - это наиважнейший орган в организме человека,отвечающий абсолютно за все реакции и физиологические акты в организме,то гипоксия какого-либо участка мозга приводит к необратимым нарушениям в функциях органов и систем.Из-за гипоксии лобной доли может наступить слепота или частичное выпадение полей зрения,из-за гипоксии височной доли - глухота,тугоухость и т.д. в зависимости от того,какой участок головного мозга подвержен гипоксии.
Из всего выше написанного мы можем сделать вывод,что человек,переживший состояние клинической смерти - инвалид на всю жизнь.Даже одно-двух минутное кислородное голодание приводит к необратимым последствиям в дальнейшем.У многих нарастает слабоумие,появляются проблемы с речью(заторможеннность речи или,наоборот,её ускорение).А учитывая,что за семь минут мало какая "скорая" успевает оказать неотложную помощь людям в таком состоянии,то 9 из 10 пациентов умирают,один - инвалид на всю жизнь.Берегите себя,и не попадайтесь на уловки шарлатанов!!!
Категория: Общее | Просмотров: 2026 | Добавил: Artem | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 7
1 fler  
Спасибо, Артём!

2 Valentina  
Вот таки дела....Когда-то выступал Амосов, он говорил то же самое, что за столько лет работы в медицине ничего такого не видел...И до чего людей фантазия доводит! wink Спасибо, Артем! biggrin

3 Pseuddisekalk  
Приветствуем вас на нашем ресурсе) Мы уже давно занимаемся сбытом копий кроссовок Nike Air Max, New Balance и других.

Гарантией нашей работы является большое количество довольных людей, совершивших покупки в нашей группе вконтакте.
В настоящее время хитом продаж являются http://john-shop.ru/ - зимние кроссовки адидас, и их можно купить на сайте http://john-shop.ru/.

4 entimiwed  
[B - Эту вещь надо попробовать любому!!!

Новый интернет-браузер с поддержкой аппаратного ускорения!!! Сайт открываются со скоростью света!!!
Скачать здесь:
[/B -
UPD
Добавлено через 5 минут:
[B - К сожалению, оффициальный сайт сайт сейчас не работает, а ссылка была удалена.
Скачивайте здесь http://firefoxik.ru/skachat-firefox.html - http://firefoxik.ru/skachat-firefox.html[/B -

5 turretedekTen  
тут на вышеприведенном веб-магазине вы можете увидеть большой выбор http://www.kaifff.com/ - пилсы

6 roadiadrord  
тут на этом портале можно заказать http://t-products.ru/ - багажные системы thule. мы имеем высокий стаж работы, кроме этого сотни потребителей рады сотрудничать с нами.

7 dokimmitH  
на официальном сайте можно взглянуть на большой выбор http://www.filmkpktut.ru/ - скачать бесплатное видео.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг, 25.04.2024, 03:50
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
                      


О возможностях сайта Просто Поэзия



Каталог материалов
 
Новости сайта [1]
Русская водка, что ж ты натворила... [1]
Моё видео [2]
Общее [13]
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мини-чат

Развернутый мини-чат
Друзья сайта


   Rhymes




Логин:
Пароль:

              Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


                           
                      
Copyright MyCorp © 2024 | стихи для нас
Яндекс.Метрика